이클레이는 회원 지방정부로부터 권한을 부여받은 회원 협의 기구입니다. 이클레이는 세계를 9개의 권역으로 구분하고, 권역별로 3년을 임기로 하는 회원 대표를 거버넌스의 중심에 두고 있습니다.

세계이사회 Global Council

이클레이는 이사회를 통해 운영이 되고 있으며, 이클레이의 최고 의사결정 단위입니다.

글로벌 집행위원회 Global Executive Committee (GexCom)

9개 권역을 대표하는 직능대표, 그리고 자문위원들로 구성된 세계집행위원회는 국제무대에서 이클레이 회원을 대표하고 글로벌 전략을 확정하는 권한을 갖습니다.

권역별 집행위원회 Regional Executive Committee (RexCom)

권역별 집행위원회는 전 세계 9개 권역의 회원들을 대표하여 각 지역적 현안과 정책을 결정하는 기구입니다.

사무총장 Secretary General

사무총장은 세계집행위원회가 임명하며 이클레이 실무총괄책임자 역할을 수행합니다.

2020 Election: 2021-2024 이클레이 거버넌스 선거

이클레이 거버넌스 구성

이클레이 거버넌스 구성 다운로드

이클레이는 전 세계 회원을 9개 권역으로 나누고, 각 권역별로 3~5명으로 구성된 권역별 집행위원(RexCom)을 선출한다. 그리고 각 권역의 대표들(Regional Seats)과 직능별 대표(Portfolio Seats)로 구성된 글로벌 집행위원(GexCoM)을 구성한다. 마지막으로 글로벌 무대에서 이클레이를 대표하는 회장단을 선출하여 이클레이 전체 거버넌스 체계를 구성하고, 해당 임기의 특성에 따라 특별 자문위원을 두기도 한다.

2020 Election: 2021-2024 이클레이 거버넌스 선거

이클레이 거버넌스 구성

이클레이 거버넌스 구성 다운로드

이클레이는 전 세계 회원을 9개 권역으로 나누고, 각 권역별로 3~5명으로 구성된 권역별 집행위원(RexCom)을 선출한다. 그리고 각 권역의 대표들(Regional Seats)과 직능별 대표(Portfolio Seats)로 구성된 글로벌 집행위원(GexCoM)을 구성한다. 마지막으로 글로벌 무대에서 이클레이를 대표하는 회장단을 선출하여 이클레이 전체 거버넌스 체계를 구성하고, 해당 임기의 특성에 따라 특별 자문위원을 두기도 한다.

2021-2024 이클레이 세계집행위원(GexCom)

회장단 President & Vice Presidents

회장

프랭크 코우니
(Frank Cownie)
미국 데모인 시장
이클레이 GexCom
북미 지역대표

수석부회장

카트린 스전펠트 자메
(Katrin Stjernfeldt Jammeh)
스웨덴 말뫼 시장
이클레이 GexCom
지속가능 순환 & 혁신 공공구매 직능대표

부회장

아띠시 마를레나
(Atishi Marlena)
인도 델리 지역구 의원
이클레이 GexCom
회복력발전 & 위험관리 직능대표

부회장

민나 아르베
(Minna Arve)
핀란트 투르크 시장
이클레이 GexCom
유럽 지역대표
회복력 발전 직능대표

권역별 대표 Portfolio Seats

  • 아프리카

    모하메드 세피아니(Mohamed Sefiani), 모로코 쳅차우엔구청장

  • 오세아니아

    아만다 스톤(Amanda Stone), 호주 야라 시의원

  • 남아시아

    우겐 도르지 (Ugyen Dorji), 부탄 팀푸 시장

  • 유럽

    민나 아르베 (Minna Arve), 핀란드 투르크 시장
    - [직능대표] 유럽과 자원순환 발전 직능

  • 동아시아

    공석

  • 남아메리카

    제라우도 줄리오 데 멜로 필료(Geraldo Julio De Mello Filho), 브라질 페르남부코주 경제개발부 장관

  • 북아메리카

    프랭크 코우니(Frank Cownie), 미국 데모인 시장

  • 동남아시아

    마를렌 아비가일 S. 비나이 (Mar-len Abigail S. Binay), 필리핀 마카티 시장
    - [직능대표] 혁신적인 재원마련 직능

  • 멕시코, 중앙아메리카 & 캐리비안

    마우리시오 빌라 도살(Mauricio Vila Dosal), 멕시코 유카탄 주지사
    - [직능대표] 자연, 생물다양성, 생태계 복원 직능

직능 대표 & 특별 자문 Portfolio Seats & Special Advisors

  • 기후행동 & 저탄소 발전

    Katja Dörner, 독일 본 시장
    Mustafa Tunc Soyer, 터키 이즈미르 시장
    [자문] Alfredo Coro, 필리핀 델 카르멘 부시장
    [자문] Christopher Taylor, 미국 앤아버 시장
    [자문] Sr Haji Rozali Bin Haji Mohamud, 말레이시아 세베랑 페라이 시장

  • 혁신적인 재원마련

    Mar-len Abigail S. Binay, 필리핀 마카티 시장(동남아시아 대표)

  • 글로벌 다자간협력

    오세훈(Oh Se-hoon), 대한민국 서울 시장

  • 자원순환 발전

    Minna Arve, 핀란드 투르크 시장(유럽 대표)
    [자문] Datuk Shadan Bin Othman, 말레이시아 항투아자야 시장

  • 회복력발전 & 위험관리

    Manuel de Araújo, 모잠비크 캘리마느 시장
    Atishi Marlena, 인도 델리 지역구 의원
    [자문] Datuk Seri Idris Bin Haron, 말레이시아 멜라카주 구 및 농촌 개발, 홍수 관리 및 녹색 기술 장관

  • 지속가능 공공구매

    Katrin Stjernfeldt Jammeh, 스웨덴 말뫼 시장

  • 중국 전략 특사

    Alex Zhang, 중국 에코포럼 글로벌 대표

  • 자연, 생물다양성, 생태계 복원 직능

    Mauricio Vila Dosal, 멕시코 유카탄 주지사(멕시코, 중미 대표)
    [자문] Amanda Stone, 호주 야라 시의원 (자문위원)

  • 도시 지속가능성 문제연구

    Cathy Oke, 호주 멜버른
    [자문] Ana Oregi, 스페인 비토리아-가스테이즈 부시장

2021-2024 동아시아 권역집행위원 East Asia Regional Executive Committee(RexCom)

  • 권역 대표 / 한국 / 한국사무소(KO) 대표, 지속가능 도시 교통

    공석

  • 중국 / 베이징사무소(BJO) 대표, 녹색 / 순환, 자원효율 경제

    대표 : Xian Zhao, 중국 창춘시 부시장

  • 의장 / 일본 / 일본사무소(JO) 대표 / 저탄소발전과 기후 저감

    Daisaku Kadokawa, 일본 교토시 시장

  • 대만 / 카오슝센터(KCC) / 도시 회복력

    Cheng-Ta Hsieh, 대만 뉴타이페이시 부시장

  • 부의장 / EAS / 동아시아사무국(EAS) 대표 /대기질과 지역 협력

    조인동 (Cho In-dong), 대한민국 서울 행정1부시장

  • 일본 / 자문위원 / 저탄소발전과 기후 저감

    Hironori Hamanaka, 일본사무소(JO) 의장

  • 중국 / 자문위원 / 녹색, 순환, 자원효율 경제

    Alex Zhang, 중국 에코포럼 글로벌 대표

권역별 대표 Regional Seats

권역별대표
연번 권역 대표
1 아프리카 모하메드 세피아니(Mohamed Sefiani), 모로코 쳅차우엔구청장
2 오세아니아 아만다 스톤(Amanda Stone), 호주 야라 시의원
3 남아시아 우겐 도르지 (Ugyen Dorji), 부탄 팀푸 시장
4 유럽 민나 아르베 (Minna Arve), 핀란드 투르크 시장
- [직능대표] 유럽과 자원순환 발전 직능
5 동아시아 공석
6 남아메리카 제라우도 줄리오 데 멜로 필료(Geraldo Julio De Mello Filho), 브라질 페르남부코주 경제개발부 장관
7 북아메리카 프랭크 코우니(Frank Cownie), 미국 데모인 시장
8 동남아시아 마를렌 아비가일 S. 비나이 (Mar-len Abigail S. Binay), 필리핀 마카티 시장
- [직능대표] 혁신적인 재원마련 직능
9 멕시코, 중앙아메리카 & 캐리비안 마우리시오 빌라 도살(Mauricio Vila Dosal), 멕시코 유카탄 주지사
- [직능대표] 자연, 생물다양성, 생태계 복원 직능

직능 대표 & 특별 자문 Portfolio Seats & Special Advisors

직능별 대표
연번 대 표 직 능 성명
1 기후행동 & 저탄소 발전 Katja Döner, 독일 본 시장
Mustafa Tunc Soyer, 터키 이즈미르 시장
[자문] Alfredo Coro, 필리핀 델 카르멘 부시장
[자문] Christopher Taylor, 미국 앤아버 시장
[자문] Sr Haji Rozali Bin Haji Mohamud, 말레이시아 세베랑 페라이 시장
2 혁신적인 재원마련 Mar-len Abigail S. Binay, 필리핀 마카티 시장(동남아시아 대표)
3 글로벌 다자간협력 오세훈(Oh Se-hoon), 대한민국 서울 시장
4 자원순환 발전 Minna Arve, 핀란드 투르크 시장(유럽 대표)
[자문] Datuk Shadan Bin Othman, 말레이시아 항투아자야 시장
5 회복력발전 & 위험관리 Manuel de Araújo, 모잠비크 캘리마느 시장
Atishi Marlena, 인도 델리 지역구 의원
[자문] Datuk Seri Idris Bin Haron, 말레이시아 멜라카주 구 및 농촌 개발, 홍수 관리 및 녹색 기술 장관
6 지속가능 공공구매 Katrin Stjernfeldt Jammeh, 스웨덴 말뫼 시장
7 중국 전략 특사 Alex Zhang, 중국 에코포럼 글로벌 대표
8 자연, 생물다양성, 생태계 복원 직능 Mauricio Vila Dosal, 멕시코 유카탄 주지사(멕시코, 중미 대표)
[자문] Amanda Stone, 호주 야라 시의원 (자문위원)
9 도시 지속가능성 문제연구 Cathy Oke, 호주 멜버른
[자문] Ana Oregi, 스페인 비토리아-가스테이즈 부시장

2021-2024 동아시아 권역집행위원 East Asia Regional Executive Committee (RexCom)

동아시아 권역집행위원
자 문 분 야 대표
권역대표 한국 한국사무소(KO) 대표 공석
지속가능 도시 교통
중국 베이징사무소(BJO) 대표 Xian Zhao, 중국 창춘시 부시장
녹색, 순환, 자원효율 경제
의장 일본 일본사무소(JO) 대표 Daisaku Kadokawa, 일본 교토시 시장
저탄소발전과 기후 저감
대만 카오슝센터(KCC) Cheng-Ta Hsieh, 대만 뉴타이페이시 부시장
도시 회복력
부의장 EAS 동아시아사무국(EAS) 대표 조인동 (Cho In-dong), 대한민국 서울 행정1부시장
대기질과 지역 협력
일본 자문위원 Hironori Hamanaka, 일본사무소(JO) 의장
저탄소발전과 기후 저감
중국 자문위원 Alex Zhang, 중국 에코포럼 글로벌 대표
녹색, 순환, 자원효율 경제